2018 год

30.05.2018 14:05 Решение №26 от 30 мая 2018 г.

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ   СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СМОЛЕНСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

 

 

от   30 мая 2018 года     № 26

 

О внесении    изменений        в   Положение

о      земельном     налоге   на     территории

муниципального образования  Дивасовского

сельского поселения Смоленского района

Смоленской области

 

      В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Уставом Дивасовского сельского поселения Смоленского района Смоленской области, 

 

          Совет депутатов Дивасовского сельского поселения Смоленского района Смоленской области

 

РЕШИЛ:

 

      1.Внести в Положение  о земельном налоге на территории муниципального образования Дивасовского сельского поселения Смоленского района Смоленской области, утвержденное решением Совета депутатов Дивасовского сельского поселения Смоленского района Смоленской области от  14  августа 2017г. № 30  «Об     утверждении   Положения о земельном налоге Дивасовского сельского поселения Смоленского района Смоленской области  и установлении ставки земельного налога»  (в редакции решений Совета депутатов Дивасовского сельского поселения Смоленского района Смоленской области от 28.09.2017г.  № 31 , от 14.11.2017г.№ 42 )  следующие изменения:

а) в статье 5:

- часть 1 дополнить абзацем следующего содержания:

«Изменение кадастровой стоимости земельного участка вследствие изменения вида разрешенного использования земельного участка, его перевода из одной категории земель в другую и (или) изменения площади земельного участка учитывается при определении налоговой базы со дня внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений, являющихся основанием для определения кадастровой стоимости.».

- часть 5 изложить в следующей редакции:

«5. Налоговая база уменьшается на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении налогоплательщиков, относящихся к одной из следующих категорий:

1) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы;

2) инвалидов I и II групп инвалидности;

3) инвалидов с детства;

4) ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также ветеранов и инвалидов боевых действий;

5) физических лиц, имеющих право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (в редакции Закона Российской Федерации от 18 июня 1992 года № 3061-I), в соответствии с Федеральным законом от 26 ноября 1998 года № 175-ФЗ "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча" и в соответствии с Федеральным законом от 10 января 2002 года № 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне";

6) физических лиц, принимавших в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах;

7) физических лиц, получивших или перенесших лучевую болезнь или ставших инвалидами в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику

8) пенсионеров, получающих пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лиц, достигших возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание.».

- часть 6 признать утратившей силу;

- дополнить частью 6.1. следующего содержания:

«6.1. Уменьшение налоговой базы в соответствии с частью 5 настоящей статьи (налоговый вычет) производится в отношении одного земельного участка по выбору налогоплательщика.

Уведомление о выбранном земельном участке, в отношении которого применяется налоговый вычет, представляется налогоплательщиком в налоговый орган по своему выбору до 1 ноября года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанного земельного участка применяется налоговый вычет.

Налогоплательщик, представивший в налоговый орган уведомление о выбранном земельном участке, не вправе после 1 ноября года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанного земельного участка применяется налоговый вычет, представлять уточненное уведомление с изменением земельного участка, в отношении которого в указанном налоговом периоде применяется налоговый вычет.

При непредставлении налогоплательщиком, имеющим право на применение налогового вычета, уведомления о выбранном земельном участке налоговый вычет предоставляется в отношении одного земельного участка с максимальной исчисленной суммой налога.

Форма уведомления утверждается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов».

        - часть 7 изложить в следующей редакции:

«7. В случае, если при применении налогового вычета в соответствии с настоящей статьей налоговая база принимает отрицательное значение, в целях исчисления налога такая налоговая база принимается равной нулю.».

           б) статью 10 дополнить частью 6.1. следующего содержания:

         «6.1. В случае изменения в течение налогового (отчетного) периода вида разрешенного использования земельного участка, его перевода из одной категории земель в другую и (или) изменения площади земельного участка исчисление суммы налога (суммы авансового платежа по налогу) в отношении такого земельного участка производится с учетом коэффициента, определяемого в порядке, аналогичном установленному частью 6 настоящей статьи.».

        2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в газете «Сельская правда» и размещению на официальном сайте Администрации Дивасовского сельского поселения Смоленского района Смоленской области в сети Интернет http://divasy.smol-ray.ru.

   3. Указанное решение вступает в силу с 1 января 2018  года, но не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

 

 

 

Глава муниципального образования

Дивасовского  сельского поселения

Смоленского района Смоленской области                        С.Б. Власенкова

  • №26 doc (51.00 KB) О внесении изменений в Положение о земельном налоге на территории муниципального образования Дивасовского сельского поселения Смоленского района Смоленской области
Назад
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Администрация Дивасовского сельского поселения

 Смоленского района  Смоленской области

(4812) 47-12-30 тел./факс.: 8 (4812) 47–13–60
E–mail:divasyadm@yandex.ru.
Почтовый адрес:214532,  Смоленская область, Смоленский район, д. Дивасы,ул.Мичурина,д.23

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!